Выставка охотничьих собак «КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА-2008» (II-я)

(31.05.2008)

ПОЛОЖЕНИЕ

Организатор: Московская Областная Кинологическая Общественная Организация Клуб «СУОМЕН» (г. Реутов, Юбилейный пр-т, д. 54) совместно с электронным ресурсом породы www.karel-fin-layka.ru проводит Вторую Региональную Монопородную Выставку «КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА-2008».

Место проведения: Носовихинское шоссе, д. 6 (площадка для выгула собак)

Время проведения: начало в 11.00 31.05.08

Цель выставки: подвести итоги племенной работы за все годы работы клуба. В рамках выставки планируется провести осмотр молодняка клуба, собак возраст от 9 месяцев до 2-3 лет.

Участники: В выставке примут участие собаки породы карело-финская лайка не только Москвы и Подмосковья, но и Тверской, Ярославской области, состоящие на учете в клубе.

Вход для зрителей свободный.

Специальный гость выставки: Депутат Реутовского городского Совета в городе Реутове Московской области. Заведующий общественной приемной Губернатора Московской области в г. Реутове – Зайцев Валерий Арсеньевич.

Зайцев В.А. неслучайно был выбран специальным гостем выставки. Ведь это первое серьезное мероприятие, которое проводится на площадке для выгула собак, построенной по его инициативе. Он с удовольствием согласился посетить наше кинологическое мероприятие, сказав, что всегда очень приветствует профессиональную работу в кинологической работе.

Эксперт-кинолог выставки – Президент Клуба «СУОМЕН», администратор электронного ресурса «Официальный сайт породы карело-финская лайка» www.karel-fin-layka.ru, Корнеева Светлана.

Жюри выставки – Макаров Александр (эксперт по испытаниям, г. Люберцы), Котельникова Екатерина (кинолог, г. Реутов).

Что примечательно, несмотря на местонахождение самого клуба «СУОМЕН» в г. Реутове, в нашем городе собак данной породы всего три, две принадлежат Корнеевой Светлане, и одна живет в северном Реутово. Поэтому думаем, что данным мероприятием, проходящим под девизом: «Каждой семье по карело-финской лайке!», будет привлечено внимание общественности к неоспоримым достоинствам породы карело-финская лайка.

В рамках выставки несколько рингов – все собаки будут разделены на классы:

Класс бэби с 4 до 6 месяцев;
Класс щенков с 6 до 9 месяцев;
Класс юниоров с 9 до 18 месяцев;
Класс промежуточный с 15 до 24 месяцев;
Класс открытый с 18 месяцев;
Класс рабочий с 18 месяцев;
Класс победителей с 15 месяцев;
Класс чемпионов с 15 месяцев;
Класс чемпионов НКП;
Класс ветеранов с 8 лет.

 

В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, победителей, чемпионов, чемпионов НКП, и ветеранов присуждаются следующие оценки:
отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно, дисквалификация, без оценки.

В классе бэби и щенков присуждаются следующие оценки:
очень перспективный, перспективный, неперспективный.

 

В каждом классе будет разыгран комплект медалей: золото, серебро, бронза. Все участники выставки получат футболки с лого портала – официального сайта породы карело-финская лайка и подарочный календарь.Владельцы собак – охотники-профессионалы и просто любители породы с удовольствием посещают все клубные мероприятия, именно здесь они получают возможность пообщаться, рассказать друг другу не сравнимые ни с какими романами байки об охоте, а также обговорить коллективный план будущих охот, так как все они члены одной охотничьей семьи.

Оргсектор выставки: boss@korneeva.net


ИТОГИ ВЫСТАВКИ