Газета «РЕУТ» о выставке «КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА-2010»

К списку

06.02.2010

23 января на стадионе \"Старт\" состоялась выставка карело-финских лаек клубов Москвы, Подмосковья и ближайших регионов.

Специалисты оценивали охотничьи качества и внешний вид этой становящейся все более популярной породы. Справочники сообщают, что эта собака с характерным рыжим окрасом шерсти — жизнерадостная, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Обладает своеобразным характером: очень привязана к своему владельцу и к дому, которых стремится охранять, не терпит грубого обращения, к незнакомым людям относится настороженно и недоверчиво. Главное, за что ценят лайку, — ярко выраженная охотничья страсть.

На выставке также состоялся обмен опытом охотников и заводчиков. Победителями в различных разрядах были признаны собаки: Лис (владелец С.М. Слободян), Макс (владелец Б.А. Панфилов), Райв (владелец М.В. Дорничев), Дара (владелец В.О. Сергеев), Жан-Арно (владелец В.Э. Воронцова), Т-Майя (владелец Д.О. Загорянский).

PS Просьба владельцев собак клуба \"СУОМЕН\", победивших на рингах, прислать фото собак — стойка и голова крупно — для областной прессы


Дата:  06.02.2010
Обсудить в форуме:  http://karel-fin-layka.ru/forums/viewtopic.php?t=1360